0
ТРЕНДЫ В ПОЛИГРАФИИ: прогноз на 2022 год

Статьи

ТРЕНДЫ В ПОЛИГРАФИИ: прогноз на 2022 год

Мир меняется в темпе революций. Цифровые технологии, переход в сферу онлайн и тотальная власть интернета накладывают огромный отпечаток на все сферы деятельности человечества. В свете таких тенденций крупные игроки рынка полиграфии задаются вопросом: к чему готовиться дальше? Какие виды печатной продукции уйдут в небытие, а какие останутся востребованными? Printhit попробует ответить на эти вопросы.

На какую печатную продукцию вырастет спрос в 2022-м?

Несмотря ни на что, уже сейчас можно утверждать, что интерес к услугам типографий не гаснет и не угаснет в ближайшее время. Об этом говорят хотя бы поисковые запросы, которые демонстрируют стойкую позитивную тенденцию. Однако интерес заказчиков к определенным видам полиграфии все же уменьшается.

По оценкам маркетологов типографии Printhit, сегодня наблюдается заметное снижение спроса на рекламные афиши, плакаты и каталоги. Удельный вес их тиражей становится меньше. Отчасти это объясняется влиянием пандемии: нет массовых мероприятий – нет афиш. Во вторую очередь, заказчики просто не видят смысла печатать постер, который проще и, будем прямо говорить, дешевле разместить в интернете.

Зато рекламная продукция, а также спрос на блокноты и визитки остается стабильно высоким.

Бесспорным лидером рынка полиграфии в 2022 станет упаковка: пакеты, этикетки, коробки, ярлыки.

Еще одна заметная и любопытная тенденция: рост спроса на нестандартные изделия. Несмотря на гораздо более высокую стоимость оригинального оформления, интерес клиентов от этого не падает. Поэтому ожидается также рост спроса на работу дизайнеров и интересные способы постпечатной обработки.

Какие изменения в полиграфии произойдут в 2022-м?

Дальнейшее развитие мирового рынка полиграфии будет определено основными тенденциями в развитии современного общества. Ваши требования к качеству печатной продукции сейчас очень высоки. Отметим, что клиенты типографии Printhit в основном обращают внимание на Такие критерии:

  • Срок выполнения заказа;
  • Низкая цена;
  • Высокое качество.

Конечно, охватить сразу все три параметра сложно, но вполне возможно, как показывает опыт типографии Printhit. Мы постоянно работаем над повышением уровня нашей работы и следим за мировыми тенденциями.

Поэтому делая выбор в пользу современной печати, вы обращаетесь в онлайн-типографию Printhit. И остаетесь с нами надолго!

Похожие записи

Статьи

Заказчики бывают разные…

Заказчики бывают разные…

Когда у менеджера типографии звонит телефон, с того конца виртуального провода может оказаться, к то угодно. И всего за пару минут опытный специалист разберется, с кем имеет дело и какую продукцию можно предложить именно этому конкретному клиенту. Ну а если вы начинающий менеджер? Тогда ловите наш шорт-лист заказчиков!

22 June 2022 г.
РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

РАЗМЕР ВИЗИТКИ: почему нельзя его менять?

У вас наверняка есть визитная карточка. И куча визиток от партнеров. Эту аккуратную стопочку приходится регулярно перелистывать в поисках нужного контакта. А думали ли вы когда-нибудь о том, почему визитки всегда одного размера? И что будет, если заказать себе визитную карточку нестандартного размера? Ведь так будет легче вас найти… или нет? Не все так просто, друзья! Сегодня разберемся в том, почему размер визиток четко регламентирован.

21 September 2022 г.
Уф, какая красота!

Уф, какая красота!

Полиграфия современного мира предлагает потребителям огромное разнообразие оригинальных дизайнерских технологий постпечатной обработки.

12 April 2024 г.

Печать в типографии